galerie-creation.com

HTTPS Válido 18 anos Atualizado
ArrowCertify · galerie-creation.com
Report ID: #343C429C Verified
95
Muito Seguro
Verdict at a glance
Endereço IP104.21.37.25
Localização do ServidorDesconhecido
RegistradorGandi SAS
Idade do Domínio18 anos

O que sabemos sobre galerie-creation.com

Seja você verificando galerie-creation.com para uma transação, parceria ou simples curiosidade, o resumo de registros públicos abaixo poupará algumas pesquisas.

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a galerie-creation.com extraímos quatro âncoras: país Unknown, registrador Gandi SAS, idade 18 anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e galerie-creation.com, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo galerie-creation.com existe?

De acordo com os registros RDAP, galerie-creation.com foi registrado há cerca de 18 anos através de Gandi SAS. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca galerie-creation.com na rede Unknown, geograficamente em Unknown. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para galerie-creation.com, a imagem combinada (18 anos, SSL OK, hospedagem Unknown, registro Gandi SAS) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos galerie-creation.com em 95/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Registrado em um registrador estabelecido
  • Configuração consistente de servidores de nome
  • Dados WHOIS acessíveis
  • Domínio aparece em logs CT públicos

Pontos de Atenção

  • Domínio recentemente registrado
  • Sem metadados Schema.org publicados
  • Hospedagem em IP residencial/dinâmico

Perguntas Frequentes

Quantos anos tem galerie-creation.com?
Aproximadamente 18 anos com base na data de registro.
Quem registrou galerie-creation.com?
De acordo com dados RDAP, galerie-creation.com foi registrado através de Gandi SAS.
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de galerie-creation.com estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
galerie-creation.com está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para galerie-creation.com.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →